Волонтеры ВПСО "Ангел" провели несколько спасательных операций

        С началом лета все больше людей устремляется в лес. Кто-то за грибами и ягодами, а кто-то просто погулять. В этот период учащаются случаи, когда люди теряются в лесу и не могут самостоятельно выбраться. На помощь спешат волонтеры вертолетного поисково-спасательного отряда «Ангел».
        С начала этого месяца ВСПО Ангел совершил уже 7 вылетов на поиски пропавших людей. Так, например, 21 июня в Истринском районе в лесу заблудилась пожилая супружеская пара. Блуждали около 6 часов, поняли, что не смогут самостоятельно выбраться и позвонили 112. На помощь вылетели волонтеры ВПСО «Ангел». Пенсионеры были обнаружены с вертолета и эвакуированы.
        22 июня волонтерам с вертолета удалось найти пожилую женщину, которая два дня пролежала на заболоченной местности, получила сильное переохлаждение и не могла самостоятельно передвигаться. Ей оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали на борту вертолета Robinson R66.
       Подобные случаи, к сожалению, происходят часто. Волонтеры ВПСО «Ангел» напоминают об элементарных правилах: берите с собой заряженный мобильный телефон, сообщайте родственникам свой маршрут и запоминайте ближайшие населенные пункты и станции для ориентира. Чтобы не сливаться с местностью и быть приметным, надевайте яркую одежду и захватите с собой спички, нож и запас воды.