Водные маршруты в Хелипорт Москва

Старт новых маршрутов в Хелипорт Москва!

Первые пассажиры, не только поменяют ракурс взгляда на мир, но и по достоинству оценят полеты над водной гладью. Специалисты говорят, что такой вид дарит спокойствие, умиротворение и ощущение благоговения перед вечной красотой водной стихии.


| Новый Иерусалим - Истринское водохранилище

Новоиерусалимский_монастырь_Истра.jpg

С высоты птичьего полета мы увидим, русскую Палестину, воссозданную по образу святых земель.  Некоторые здания повторяют очертания сооружений Иерусалима, как, например, Воскресенский собор (1656—1685), создан по образу и подобию Храма Гроба Господнего. Мужской монастырь был заложен на холме, прозванном Сион. К востоку от него располагался Елеонский холм с каменной Елеонской часовней, на севере — холм Фавор. А на берегу реки Истры, переименованной в Иордан, был построен скит патриарха. 

водохранилище истринское.jpg

После подмосковного Иерусалима, с замиранием сердца, пролетим над водами Истринского водохранилища. Его длина — 25 км, максимальная ширина — 4,4 км. объем — 183 млн м³. Пролетая над таким масштабом водного объекта, невольно испытываешь чувство благоговения и духа морских приключений.

| МКАД - Пироговское водохранилище

пироговское.jpg

За 60 минут полета Вы сможете полюбоваться Живописной бухтой, аэропортом Шереметьево, Останкинской башней, старейшим московским аэродромом Тушино, Речным вокзалом, а также водной гладью Пироговского водохранилища, являющегося частью Клязьминского водохранилища, акватория которого более 27 млн.куб.м.

| Три водохранилища 

Три водохранилища.jpg

На участке экскурсионной трассы по каналу имени Москвы, мы пролетим над рядом водохранилищ - Пироговское, Учинское и Икшинское - 19,5 км длины канала составляет путь по водохранилищам. Основная судоходная трасса канала оканчивается у Северного речного порта и Северного речного вокзала Москвы. За 50 минут полета, в навигационный период, самым любопытным зрелищем может стать наблюдение за судами и водными видами транспорта, с высоты птичьего полета. 

Звони прямо сейчас, будь первым кто увидит воды крупнейших водоемов Подмосковья!