Визит делегации конструкторского бюро имени Миля

27 июня вертолетный центр Хелипорт Москва посетила группа ведущих инженеров- конструкторов-разработчиков конструкторского бюро Московского вертолетного завода имени М.Л. Миля.

Визит состоялся по инициативе AO «МВЗ им. М.Л. Миля» в рамках работ по проектированию нового гражданского вертолета легкого класса с максимальным взлетным весом до 2 тонн.

В задачи рабочей группы входит, в частности, гармонизация правил и процедур поддержания нового вертолета в эксплуатации и адаптация перспективной разработки для авиации общего назначения на основе анализа опыта эксплуатации моделей аналогичного класса европейских и североамериканских производителей вертолетной техники.

В ходе визита в вертолетный центр Хелипорт Москва состоялось общение делегации с инженерами авиационно-технической базы вертолетного центра. Участники обменялись опытом и договорились о продолжении постоянного взаимодействия в рамках проектов по разработке новых отечественных вертолетов.


* * *

Справка

ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» - дочерняя компания ОАО «Вертолеты России». Основными направлениями деятельности завода являются: опытно-конструкторская и научно-исследовательская работа, проектирование, постройка и испытание опытных образцов вертолетной техники. С момента основания на заводе создано 12 базовых моделей вертолетов, в том числе Ми-8/17, Ми-35М, Ми-26, Ми-28, Ми-38, а также их многочисленные модификации.