Весенне-летний сезон в «Хелипорт Москва»

Специалисты «Хелипорт Москва» регулярно проводят мониторинг самых популярных туристических направлений и деловых перелетов. Эксперты "Хелипорт Моска" рассказывают о текущей ситуации. 

Наибольшее количество полетов связано с экскурсионными направлениями. Примерно 25 %- это ознакомительные полеты, которые покупают в день рождения, на годовщину или даже свадьбу. Самое интересное что на протяжении всего года этот процент стабилен, вне зависимости от сезона. Также, в последнее время все чаще стали звонить event-агенства, которые заинтересованны в проведении различных мероприятий, с использованием нашей техники.

Еще четверть всех полетов - это деловые встречи за пределами города, на которые проще всего добираться по воздуху, особенно если встреча запланирована на пятничный вечер. Наиболее популярными городами для деловых перелетов традиционно являются: Тула, Калуга, Ярославль и Рязань. Кстати, именно пятница является  наиболее насыщенным днем для нашего комплекса, с утра и до самого позднего вечера совершается порядка 150 взлет/посадок.

Примерно половина от всех рейсов, - это полеты в подмосковные дома отдыха, гостиницы, гольф/яхт - клубы. Как и во всем туристическом бизнесе, фактор сезонности очень сильно влияет именно на характер отдыха, увеличивается количество перелетов на рыбалку и охоту.

Новой для рынка тенденцией является то, что клиенты, наряду с популярными моделями Robinson R44, R66, стали пересаживаться на более вместительные вертолеты (которые ранее были менее востребованы), такие как Airbus Helicopters H125 и H130. Очень показательный тому пример, как пятеро наших клиентов арендуют H125 для полета на рыбалку или охоту, летный час которого стоит 55 тыс. рублей, но в пересчете на одного пассажира это получается чуть больше 10 тыс. рублей, более того, они берут с собой удочки и различное снаряжение, которое с легкостью умещается в данной модели вертолета.

Получить более подробную информацию можно по телефону: +7 (495) 77-000-77