Вертолеты Robinson R66 Turbine выпустят с улучшенной навигационной системой и автопилотом

Компания «Robinson Helicopter Company» официально заявила, что в 2015 году вертолеты Robinson R66 Turbine будут оснащены новым дополнительным оборудованием - системой отображения Garmin G500H и автопилотом Genesys Aerosystems HeliSAS.

Это оборудование было специально разработано для легких моделей вертолетов. Оно призвано улучшить характеристики судна и одновременно еще больше обезопасить и облегчить пилотирование. Так, Garmin G500H выводит на два экрана параметры пилотирования и навигационную карту, а автопилот Genesys Aerosystems HeliSAS улучшает устойчивость вертолета, стабилизирует курс и держит высоту. На модели R66 2015 года выпуска (с системой G500H или без неё) также можно установить приёмник цифровых метеоданных и аудиозаписей Garmin GDL 69A XM. Метеоданные будут отображаться на МД системы G500H или в любой навигационной системе GTN.

После прохождения процедуры сертификации, первые борта с новым оборудованием можно будет увидеть и протестировать на площадках «Хелипорт Истра» и «Хелирорт Москва».

Стоит отметить, что представители линейки Robinson - R44 и R66 являются одними из самых популярных вертолетов. Данные модели активно используются для делового бизнес-трансфера, экскурсионных перелетов и они идеальны для обучения новых курсантов благодаря отличным летным характеристикам, легкости пилотирования и обслуживания.

Обновленный Robinson R66 будет представлен на стенде «Хелипорт Истра» в рамках выставки HeliRussia, которая пройдёт с 21 по 23 мая 2015 года в «Крокус Экспо».

Узнать подробности можно по телефону: +7 (495) 77-000-77.