Вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел» действующий на базе "Хелипорт Москва" принял участие во Всероссийских командно-штабных учениях МЧС России.

Более 500 спасателей и шесть вертолетов приняли  участие в масштабной тренировке в рамках Всероссийских командно-штабных учений МЧС России по ликвидации природного пожара в Москве, среди них и наш вертолетно-спасательный отряд «Ангел».
По тактическому замыслу учений в результате неосторожного обращения с огнем вблизи лесного массива, начинается природный пожар (условно). Устоявшаяся сухая жаркая погода способствует быстрому распространению огня. Быстро развиваясь по сухой траве, пламя перекидывается на лесной массив и продолжает распространяться в направлении деревни «Зыбино». Существует угроза распространения огня на жилые и хозяйственные постройки, угроза повреждения линий электропередач, а также угроза воздействия тепловой энергии на газораспределительный пункт. Трое человек, попытавшихся самостоятельно потушить огонь, получают отравление продуктами горения. Для ликвидации последствий ЧС, органы управления и силы МГСЧС приводятся в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».
В ходе учений были продемонстрированы практические действия созданной группировки сил и средств по тушению условного природного пожара.
Все службы и ведомства сработали слажено и  оперативно. Вертолетный  поисково-спасательный отряд «Ангел»,  действующий на базе "Хелипорт Москва" показал себя с лучшей стороны!