В «Хелипорт Реутов» состоялась презентация новой концепции вертолетного комплекса

На встрече присутствовали высокопоставленные гости - глава города Реутов Сергей Юров, Заместитель министра инвестиций и инноваций МО Вадим Хромов, и Заместитель министра транспорта МО Петр Кузин, которые отметили высокий потенциал и перспективы развития сети вертолетных комплексов.

Модернизированный комплекс «Хелипорт Реутов» рассчитанный на 30-35 единиц воздушной техники, сможет оказывать широкий спектр услуг по обслуживанию и базированию вертолетов. Вертолетный комплекс очень удобно расположен – почти на МКАД. До центра Москвы из «Хелипорт Реутов» можно добраться на автомобиле всего за полчаса. Данный проект имеет важное общественное и социальное значение, так как позволяет привлечь инвестиции в регион и создать около 100 новых рабочих мест высокой квалификации.

Новая концепция предусматривает строительство на территории комплекса сервисного центра, где будут обслуживаться вертолеты ведущих иностранных производителей — Robinson, Airbus Helicopter и Bell, заправочный пункт для воздушных судов, авиационный центр по обучению курсантов, а также магазин летной одежды и аксессуаров. По словам председателя совета директоров «Хелипорты России» Александра Хрусталева, общий объем инвестиций, направленных на модернизацию площадки, составит около 300 млн рублей.

#photo_17#