В «Хелипорт Москва» состоялся круглый стол на тему: «Взгляд с высоты: новая реальность рынка недвижимости»

Сегодня в «Хелипорт Москва» прошел круглый стол, ставший традиционной ежегодной площадкой для встречи ведущих топ-менеджеров девелоперских, риэлторских и финансовых структур, а также аналитиков и экспертов рынка. В мероприятии приняли участие свыше 120 представителей крупнейших компаний, работающих в сфере недвижимости.

Дискуссия коснулась ключевых тенденций развития рынка недвижимости в условиях кризиса, а также поиска новых точек роста для столицы и регионов.

В своем выступлении председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев рассказал о стратегиях и перспективах развития бизнеса: «В текущих условиях многие спрашивают, что дальше, какие направления развивать? В этом плане интересна не только отраслевая диверсификация бизнеса, но и выход в регионы. Есть очень сильные города: Самара, Тюмень, Екатеринбург, Иркутск, Липецк, Белгород, Калуга, и даже Магадан. Эти регионы перспективны. Есть децентрализация бизнеса, потоков. В той же Калужской области уровень инвестиций на человека превышает средний уровень по стране в 89 раз».

Во многом именно этот фактор послужил предпосылкой создания нового вертолетного комплекса «Хелипорт Калуга», презентация которого состоялась в сентябре этого года на выставке Jet Expo. На первоначальном этапе в проект будет вложено более 300 млн рублей, а общий объем инвестиций составит 1 млрд рублей. Первая очередь, по предварительным прогнозам, будет сдана уже к лету 2016 года.

«Хелипорт Москва» уже не в первый раз принимает у себя участников Московского Бизнес Клуба, предоставляя бизнес-партнерам качественную площадку для неформального общения. К услугам клиентов на территории комплекса работает ресторан с европейской кухней, где можно приятно провести время за чашечкой горячего кофе. При необходимости быстро добраться из Москвы в область или другие регионы, гости всегда могут воспользоваться оперативной сетью вертолетного сообщения.