Своевременная и точная диагностика залог долговечности вашего вертолета и безопасности полетов.

         По статистике 90 % авиационных происшествий в гражданской авиации связывают с человеческим фактором, и лишь 10% оставляют на долю технических неисправностей. Однако, это далеко не так.
          Ведь до сих пор в авиации общего назначения не применяются параметрические регистраторы состояния систем агрегатов вертолетов и самолетов, в связи с чем, точность причин происшествий ставится под сомнение. Технические неисправности могут играть в этом не последнюю роль.
          Для того, чтобы ваша безопасность действительно была только в ваших руках, необходимо ответственно подходить к обслуживанию техники. Производитель любого сложного устройства предполагает, что человек не враг себе, будет соблюдать все предписанное, и ни в коем случае не превысит написанных в руководстве и наставлениях возможностей воздушного судна. А теперь задайте себе вопрос: Все ли регламенты вы соблюдаете? Все ли вы контролируете? Обо всем ли вы помните? Всему ли доверяете? Если вы не уверены в своих ответах, как вы можете быть уверенным в безопасности полета?
          Благодаря техническому прогрессу получить самую точную информацию о состоянии воздушного судна теперь стало проще! Хелипорт Москва первым начинает применять новый для АОН метод диагностики ВС, в дополнение к методам предписанным производителями. Суть нового метода в том, что производится химический анализ масел, смазок, технических жидкостей и даже топлива на предмет содержания в них материалов, которые участвуют в трении, т.е. в работе механических систем. Любое отклонение от заявленной нормы – означает неисправность, и узнаете вы об это еще до того, как сигнализатор стружки укажет на неисправность, ведь тогда уже может быть поздно. В данном случае, важен именно ранний этап выявления неисправности, когда еще без огромных затрат и ненужных рисков можно все исправить.
          К слову, в «большой авиации», там, где стоимость ВС от 100 млн.$, такой метод применяют активно. Ранее в АОН об этом можно было только мечтать, а сделать это было несопоставимо дорого. Теперь это стало доступно каждому в сервисном центре Хелипорт Москва. Приглашаем вас пройти диагностику совершенно бесплатно –только до конца июня.
          Помните, профилактика и внеплановое обслуживание дешевле, чем дорогостоящий ремонт и замена агрегатов ВС!

           Подробности и запись на диагностику по тел: 8 916 636 52 51- технический директор Всеволод Севко.