Самые популярные вертолеты и услуги в «Хелипорт Москва»

Специалисты «Хелипорт Москва» подвели итоги работы за 3 месяца в период с августа по октябрь 2014 года, подсчитав, что за это время вертолетный комплекс осуществил несколько сотен вылетов.

Клиенты чаще всего заказывали экскурсионные полеты и деловые трансферы как до места работы, так и до загородных домов, по-прежнему актуален трансфер в аэропорт в час пик, куда было невозможно быстро добраться на автомобиле.

Большим спросом пользуются ознакомительные полеты и обучение пилотированию, например «Мастер Курс» по управлению вертолетом.

Наибольшее количество полетов с площадки «Хелипорт Москва» было зарегистрировано в августе этого года, когда члены аэроклуба активно летали по городам Подмосковья. Особенно популярными были авиапутешествия к православным святыням и в города Золотого кольца: Новоиерусалимский монастырь, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, а также полеты вокруг МКАД.

В сентябре и в октябре количество вылетов снизилось в связи с сокращением светового дня, а также в связи с наступлением ненастной погоды. Безопасность пассажиров всегда на первом месте, поэтому погодные сводки анализируются на несколько дней вперед, пилоты компании постоянно проходят переподготовку для повышения квалификации. На сегодняшний день в авиапарке «Хелипорт Москва» только новые вертолеты ведущих мировых производителей.

Самым популярным вертолетом, который чаще всего берут в аренду, по-прежнему, является Robinson R44, на втором месте по популярности идет Robinson R66, а третье место занял Eurocopter ЕС130 T2, который чаще всего арендуют для авиаперевозок большого количества пассажиров в аэропорт или на важную деловую встречу.