Стартовала международная выставка Jet Expo-2015

10 сентября стартовала международная выставка Jet Expo-2015, где традиционно крупнейшие российские и зарубежные компании представляют последние достижения в сфере бизнес-авиации.

На огромной площади аэропорта Внуково-3 представлено более ста стендов и около 20 новейших летательных аппаратов.

- Эта выставка юбилейная. Можно сказать, что со временем она стала более качественной, сегодня - это серьезная площадка для ведения бизнеса, - сказал на церемонии открытия один из основателей и организаторов выставки, и генеральный директор Jet Transfer Александр Евдокимов.

Здесь представлены ключевые игроки рынка, которые принимают активное участие в развитии отрасли, в том числе и вертолетная сеть «Хелипорты России». В этом году на стенде компании состоялась российская премьера вертолета Airbus Helicopters H175.

Через несколько часов на выставке пройдет презентация уникального вертолетного комплекса «Хелипорт Калуга», строительство которого поддержало руководство области.

Но самым главным событием выставки стало объявление о дальнейших планах по развитию сети «Хелипорты России».

-Впервые компания и совет директоров приняли решение развивать коммерческие пассажирские перевозки. В ближайшее время на базе «Хелипорты России» будет создана новая компания, которая возьмет на себя развитие данного направления. Соответствующие документы уже подготовлены и в ближайшее время будут направлены в Росавиацию, для получения соответствующего сертификата - сказал председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев.