Состоялось награждение российских вертолетчиков-рекордсменов книги рекордов Гиннеса

 21 ноября 2015 года в вертолетном комплексе «Хелипорт Истра», входящем в группу компаний «Хелипорты России», состоялось торжественное награждение пилотов-рекордсменов книги рекордов Гиннеса.
 Исторический полет состоялся 6 июня 2015 года. В этот день пилоты «Хелипорты России» на 25 вертолетах Robinson пролетели в небе над Подмосковьем. Каждым вертолетом управлял экипаж из двух человек. В результате слаженной и координированной работы вертолетчикам удалось построить в воздухе геометрическую фигуру (ромб). Пилоты пролетели формацией более одной минуты, установив тем самым новый мировой рекорд, который вошел в книгу рекордов Гиннеса. За историческим моментом наблюдали сотни зрителей, а также представители Федерации вертолетного спорта, подтвердившие рекорд.
 На торжественной церемонии награждения экипажи-рекордсмены получили сертификаты, официально подтверждающие фиксацию рекорда, а также памятные статуэтки от «Хелипорты России».
 В ходе брифинга, посвященного церемонии награждения, пилоты-рекордсмены рассказали о том, как они тренировались и готовились к установке рекорда, а также делились своими впечатлениями о пролете. Участники мероприятия выразили уверенность, что в будущем члены клуба «Хелипорт Истра» поставят много престижных рекордов.
 Рекорд, установленный пилотами «Хелипорты России», является гордостью отечественной малой авиации и свидетельствует о профессионализме наших пилотов. Он уже вошел в историю, как пролет самой большой формацией на частных вертолетах Robinson.
 Предыдущий рекорд был зафиксирован 10 лет назад – 29 мая 2005 года итальянскими военными вертолетчиками, их формация насчитывала 16 вертолетов.