Группа компаний «Хелипорты России» примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

         Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году форум состоится с 16 по 18 июня 2016 года под девизом «На пороге новой экономической реальности».
         Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.ПМЭФ проводится с 1997 года. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.
           Традиционно центральным мероприятием Форума 17 июня станет пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Совета министров Италии Маттео Ренци. 16 июня состоится официальная церемония открытия Форума с участием высоких гостей.
На сегодняшний день участие в программе подтвердили более 200 спикеров и модераторов. Это главы зарубежных государств и правительств, видные иностранные и российские общественно-политические деятели, руководители министерств и ведомств.
          «В этом году особый акцент в программе ПМЭФ будет сделан на выработке механизмов решения актуальных проблем мировой и российской экономики. Сегодня мы находимся на пороге новой глобальной экономической реальности, и потенциал для следующего экономического рывка заложен именно в евразийском пространстве. В России сосредоточены уникальные инвестиционные возможности, о которых мы бы хотели широко рассказать на Форуме», — отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума Антон Кобяков.
         За 20 лет работы ПМЭФ стал уникальной платформой, дающей возможность вести открытый диалог между развивающимися странами и странами с развитой экономикой, властью, обществом и бизнесом.