Robinson презентует новый вертолет R44 Cadet на Heli-Expo 2016

 Robinson Helicopter Company представит новый двухместный вертолет R44 Cadet, созданный на базе R44 Raven I, на выставке Heli-Expo 2016 в I квартале 2016 года.
  Вертолет предназначен для обучения пилотов и перевозки небольших грузов. R44 Cadet сохранит строение планера и систему ротора, как у Lycoming O-540-F1B5 и точно такой же двигатель, как на R44 Raven I. Однако на новом вертолете отсутствуют задние сиденья - вместо них появится просторный грузовой отсек.
  Максимальная грузоподъемность вертолета составит 998 кг, что на 90 кг меньше, чем на Raven I. Мощность двигателя - взлётная 210 л.с./ продолжительная 185 л.с. (на Raven I – взлетная 225 л.с. /205 л.с. продолжительная).
  Меньший вес и грузоподъемность обеспечивают повышенную производительность вертолета на больших высотах. Немаловажным достоинством R44 Cadet является высокая звукоизоляция салона, которая на 3 децибела ниже, чем на R44 Raven I.
  На вертолете будет возможна установка разнообразного дополнительного оборудования, в т.ч. автопилота и кондиционера.
  Сейчас полным ходом идет сертификация вертолета в Федеральной авиационной администрации США (FAA) – завершение летных испытаний планируется до конца текущего года. Базовую цену на R44 Cadet объявят на Heli-Expo 2016, но уже сейчас известно, что она будет ниже, чем на R44 Raven I.
  Robinson Helicopter Company основана в 1973 году и на сегодняшний день является ведущим в мире производителем гражданских вертолетов.
  Крупнейший в России дилер вертолетов Robinson - «Хелипорт Истра» (более 15% мировых продаж).
  После поступления в продажу нового вертолета, он обязательно будет предложен клиентам «Хелипорт Москва». Ожидается, что машина станет пользоваться большим спросом, за счет привлекательной цены.