Представители вертолетной сети «Хелипорты России» встретились с руководством компании Robinson

В рамках международной выставки HeliExpo 2015, которая проходит сейчас в Орландо, и традиционно собирает под одной крышей рекордное количество специалистов мировой вертолетной индустрии, председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев встретился с президентом компании Robinson Helicopter Company - Куртом Робинсоном.

Глава Robinson Helicopter Company рассказал о будущих перспективах компании и о новой системе автопилотирования для модели Robinson R66, которая работает на базе Garmin 500H. Сейчас ведутся разработки по совмещению автопилота и с другим навигационным оборудованием, что, по сути, позволит снизить стоимость обслуживания практически вполовину. Кроме системы автопилотирования, на выставке были также представлены специализированные аксессуары для вертолетов Robinson: блок дополнительных USB-разъемов, консоль для крепления мобильных устройств и многое другое.

Курт Робинсон в очередной раз положительно высказался о деятельности «НДВ-Групп» и «Хелипорты России». Напомним, что в прошлом году он уже приезжал с гостевым визитом в Россию и отметил высокий спрос на модель Robinson R44 и R66 у нас в стране. Компания «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») является официальным дилером Robinson и лидером продаж вертолетов этой марки, а также крупнейшим центром обслуживания. Вне США продаётся около 70% всех вертолётов этой компании, при этом значительный объём техники реализуется именно в России.