Полеты к Крещенским купелям

В канун Крещения Хелипорт Москва приглашает отправиться в путешествие к живописным купелям Подмосковья. 

В этом году всем желающим окунуться в ледяную воду есть из чего выбирать. В разных районах и городских округах Московской области будут действовать множество купелей.

Среди них: купель в Ново-Иерусалимском монастыре в Истринском районе, купель на живописном озере Сенеж в Солнечногорском районе, святой колодец на Белой реке в Шаховском районе, источник в деревне Подмошье Дмитровского района.

Праздник Крещения Господня пройдет в Воскресенском соборе Ново-Иерусалимского монастыря вечером 18 января. У проруби рядом с монастырем в реке Истра установят отапливаемые палатки, в которых можно будет переодеться и выпить горячего чая после омовения.

Одна из самых красивых прорубей Подмосковья ждет вас на озере Сенеж. Здесь в конце XIX века в имении Богородское жил русский художник Исаак Левитан. Живописная природа этих мест вдохновила Левитана на написание картины «Озеро».

В Шаховском районе паломники соберутся у Святого колодца на правом берегу реки Белая, южнее деревни Замошье. По преданию, на месте родника была обретена икона Казанской Божией Матери, приплывшая по реке.

В Дмитровском районе на окраине деревни Подмошья под православным крестом бьет Святой источник. Вода в нем не замерзает даже в лютые морозы. Рядом с источником обустроена купальня.

По вопросам организации полета, пожалуйста, обращайтесь к Михаилу Демидову по телефону: 8 (495) 77-000-77 или e-mail m.demidov@heliport-moscow.ru

Карта маршрутов Хелипорт Москва