Торжественное подписание инвестиционного соглашения на HeliRussia 2014

22 мая в 10.00 на стенде «Хелипорт Москва» состоится торжественное подписание инвестиционного соглашения между руководством «НДВ-Групп», правительством Ульяновской области и ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» о строительстве нового вертолётного центра сети «Хелипорты России».

Данный регион отличается не только выгодным географическим положением, но и уже сформированной готовой инфраструктурой для создания подобного центра. Здесь существует портовая особая экономическая зона, где в дальнейшем можно создать собственный логистический центр и техническую базу для ремонта и сборки вертолётов.

«Хелипорты России» – это высокие стандарты качества и возможность создания современных мультиформатных вертолётных центров. Проект предполагает строительство не только ангаров для базирования и ремонта вертолётной техники, но и открытие учебного центра для переподготовки пилотов и обучения новых курсантов, магазина и ресторана, аэроклуба и бизнес-центра.

Руководство Ульяновской области видит большое будущее подобных проектов и считает, что в дальнейшем популярность услуг малой авиации в регионе будет только расти.