Подписание соглашения о сотрудничестве с ЦСКА ВВС

24 октября на территории аэродрома «Кряж» филиала ЦСКА/Самара состоится церемония подписания проекта соглашения о сотрудничестве между ГК «Хелипорты России» и ФАУ МО РФ ЦСКА. В церемонии примут участие начальник ФАУ МО РФ ЦСКА полковник Барышев Михаил Николаевич, Председатель Совета директоров компании «Хелипорты России» Александр Хрусталев.

  Проект создания многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт-Самара» реализуется в рамках развития федеральной инфраструктуры по сервисному обслуживанию и упрощению пользования воздушным пространством малой авиацией.

  Для развития этого проекта на территории Самарской области выбран Аэродром «Кряж» филиала ЦСКА/Самара, как наиболее удобная  площадка. Территориально он находится в Куйбышевском районе города – в нескольких минутах езды от административного центра и имеет свою систему аэронавигации и достаточную площадь для строительства на его территории автономного вертолетного хаба. Взлётно-посадочная полоса аэродрома «Кряж» сможет принимать бизнес-джеты, пассажиры которых смогут осуществить пересадку на вертолёт не покидая пределы аэродрома, что делает реализацию проекта интересным для инвесторов.

  По словам начальника Центрального спортивного клуба Армии полковника Барышева: «В перспективе реализация проекта благотворно повлияет на развитие вертолетного спорта на территории региона. Аэроклуб ЦСКА/Самара является базовым для команды Центрального спортивного клуба Армии по вертолетному спорту – многократных абсолютных чемпионов мира. Совместный проект обеспечит возможность проведения тренировочных мероприятий с участием других ведущих российских вертолетных экипажей, а также организацию спортивных праздников и соревнований на территории комплекса».

  - Я убежден, что подобное сотрудничество станет новым этапом в развитии вертолетной авиации в регионе, даст новую жизнь региональным аэродромам и расставит новые приоритеты. «Хелипорт Самара» будет соответствовать высочайшим стандартам качества и безопасности, которые задают «Хелипорты России», - заявил Председатель Совета директоров компании «Хелипорты России» Александр Хрусталев.