По маршрутам боевой славы из «Хелипорт Москва»

В рамках празднования 70-летия Великой Победы компания «Хелипорт Москва» разработала специальные вертолетные маршруты в музеи Подмосковья.

В военные годы советские танки прошли славный боевой путь. Легендарные Т-34, Т-70, ИС-2 участвовали в крупнейших сражениях и внесли огромный вклад в победу над германскими войсками. Сегодня, ушедшие на покой гусеничные бронированные машины времен Великой Отечественной, хранятся во многих музеях России. Но самые известные и крупные танковые музеи находятся именно в Подмосковье, теперь их можно посетить на вертолете!

Комплекс «История танка Т-34»

Компания «Хелипорт Москва» в честь Дня Победы организует воздушные экскурсии в уникальный музейный комплекс «История танка Т-34», где собраны самые интересные экспозиции и исторические сведения о том, как создавалась легендарная боевая машина Великой Отечественной Войны – танк Т-34.

Посетителей музея ждет незабываемое путешествие в историю танкостроения военных лет, они смогут узнать, что общего у рыцаря и бронированного танка, почему германские войска за период войны не смогли воссоздать аналог Т-34, как выглядит стальное сердце боевой машины и еще много всего интересного. А самые любопытные смогут попробовать свои силы в управлении танком на специальном тренажере механика-водителя.

Кубинка «Бронетанковый музей»

Бронетанковый музей на Кубинке - один из самых больших музеев танковой техники в мире. Семь павильонов с тяжеловесными экспонатами, 350 единиц бронетанкового вооружения, включая технику зарубежных стран: Германии, Канады, США и Японии не оставят равнодушным никого.

К музею клиентов «Хелипорт Москва» доставят современные надежные модели вертолетов Robinson R44/66 или Airbus Helicopters AS350/EC130, оставив от полета только приятные эмоции. Опытные экскурсоводы музея расскажут о ключевых моментах военных действий, в которых принимали участие отечественные танки и союзные войска, а в конце покажут самый необычный экспонат - моторный броневагон (МБВ), вооруженного тремя башнями с 76-мм пушками и 20-ю пулеметами!

«Ленино-Снегиревский военно-исторический музей»

Всего 13 минут полета на вертолете – и вы на месте, где собрана уникальная 15-тысячная серия экспонатов Великой Отечественной Войны 1941-45 гг. Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей будет интересен как взрослым, увлекающимся военной техникой, так и детям, которые помимо экспонатов смогут увидеть настоящие кадры кинохроники в специально оборудованном видеозале. Впрочем, рассказы экскурсоводов ничуть не уступают кадрам военных лет, ведь вся экспозиция музея построена таким образом, что вы буквально становитесь участником тех событий, которые были много лет назад.

Заказать тур и получить более подробную информацию можно по телефону: +7 (495) 77-000-77