Пилотирование вертолета весной и летом

22 апреля в авиационном учебном центре «Хелипорт Истра» состоялась конференция для частных пилотов и пилотов истринского аэроклуба. Участники обсудили специфику и особенности эксплуатации авиационной техники и пилотирования воздушного судна в весенне-летний период.  

Свои доклады представили преподаватели авиационного учебного центра «Хелипорт Истра»: Игорь Рудой рассказал о контроле и управлении мощностью силовой установки при выполнении взлёта и посадки на площадку ограниченных размеров в условиях высоких температур; пилот-инструктор Дмитрий Прусаков выступил с сообщением об опасных погодных явлениях в весенне-летний период.

После представления докладов прошла сессия вопросов и ответов, продолжившаяся неформальным общением участников с обменом ценным опытом и знаниями.

Проведение конференций для пилотов по специфике эксплуатации и пилотирования в различных климатических условиях является частью системных усилий группы компаний «Хелипорты России» по обеспечению безопасной эксплуатации вертолетной техники в России.  

Видеозапись конференции можно получить, отправив запрос по электронной почте: aviamarket@vertolet.ru