"Хелипорт Реутов" - начало положено!

     В «Хелипорт Реутов» состоялась торжественная церемония закладки капсулы в ознаменование начала строительства многофункционального вертолетного комплекса «Хелипорт Реутов».
     «Хелипорт Реутов» является важным инвестиционным проектом Московской области. Он обеспечит создание высококвалифицированных рабочих мест, развитие внутреннего туризма, откроет новые возможности для малой авиации и транспортной инфраструктуры области в целом.
      За этот год проект был полностью модернизирован и доработан, с учетом всех изменений и требований надзорных органов. На территории центра будет создан единственный в Московском регионе сертифицированный сервисный центр по обслуживанию вертолетов Bell .
      В мероприятии приняли участие Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, глава города Реутов Сергей Юров, советник губернатора Московской области , летчик-космонавт, герой России Максим Сураев.
     Председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев отметил: «До конца года мы полностью закончим все строительство. Объем инвестиций составит порядка 1,4 млрд. руб.» Он уточнил, что на территории вертолетного комплекса будут находиться авиационно-техническая база, авиационный учебный центр, музей авиационной техники, клуб, ресторан, площадка для базирования более 25 вертолетов и другие объекты.
      Уже сейчас многофункциональный вертолетный комплекс работает в полноценном режиме и оказывает полный спектр услуг в сфере малой авиации: продажа и аренда вертолетов, заправка авиационным топливом, базирование воздушных судов. Помимо частных вертолетов, на базе Хелипорта могут обслуживаться все экстренные службы: медицина, МЧС и МВД.«Хелипорт Реутов» входит в состав национальной вертолетной сети «Хелипорты России». Основной задачей проекта является развитие принципиально новой бизнес-модели транспортной сети, которая свяжет города России, а также откроет широкие возможности для развития авиации. Сегодня в составе «Хелипорты России» 10 современных многофункциональных комплексов по всей стране.