Особенности пилотирования и ухода за вертолетом в осенне-зимний период.

      Осенью и зимой природа, к сожалению, не часто радует нас хорошей погодой. Холодно, чаще идут осадки: дождь, снег, туман, дует сильный ветер. Все эти условия необходимо учитывать при выполнении полетов и подготовке к ним.
      Среди основных факторов, влияющих на безопасность полетов: обледенение, ухудшение видимости, потеря пространственной ориентировки в снежном вихре при взлете или посадке. Подготавливая вертолет к вылету, надо быть более внимательным, вертолет прогревать дольше, обязательно удалять образовавшуюся наледь. Все это необходимо знать, учитывать, и конечно, грамотно применять.
       Специально для всех частных пилотов и пилотов аэроклуба 1 октября, в субботу, с 12.00 до 15.00 часов в «Хелипорт Истра» преподаватели авиационно-учебного центра проведут конференцию на тему: «Особенности эксплуатации авиационной техники и пилотирования воздушного судна в осенне-зимний период». Приглашаем всех желающих!
         Преподаватели нашего авиационно-учебного центра - высокопрофессиональные пилоты-инструкторы, главным принципом работы которых является безопасность. Стоит подчеркнуть, что только соответствие самым высоким требованиям безопасности позволили группе компаний «Хелипорты России» создать первую вертолетную авиакомпанию. Сейчас авиакомпания           «Хелипорт-М» выполняет чартерную перевозку пассажиров по всей стране.