Новые популярные направления в "Хелипорт Москва"

На территории Подмосковья в огромном количестве расположены самые разнообразные исторические строения, памятники и необычные сооружения. «Хелипорт Москва» подобрал для вас три интересных летных маршрута, где вы сможете полюбоваться на города и местные достопримечательности из кабины вертолета.

Солнечногорск - (время в полете – 25 минут) – город расположен в 60 км к северо-западу от Москвы на Клинско-Дмитровской гряде, на берегу озера Сенеж. Современное название и статус города Солнечногорск получил 26 декабря в 1938 году. Из достопримечательностей в городе присутствует Спасская церковь, построенная в 1759 году, а также памятник советскому барду, актеру театра и кино Владимиру Высоцкому, который приезжал сюда с концертом в 1976 году. Также в городе располагается Государственный историко-литературный и природный музей-заповедник в бывшей усадьбе А. А. Блока, где поэт проводил каждое лето с 1881 по 1916 гг.

Икша – (время в полете – 25 минут) – поселок расположен в 60 км севернее Москвы, на канале имени Москвы, близ Икшинского водохранилища. Посёлок возник в 1889 году при строительстве железной дороги Москва — Дмитров, а в 1939 году Икше был присвоен статус посёлка городского типа. Из достопримечательностей можно увидеть каскад шлюзов в стиле сталинского ампира и горнолыжный спортивный парк на основе СДЮШОР (Спортивная Детско-юношеская школа Олимпийского резерва) города Дмитрова.

Дмитров/Яхрома – (время в полете – 30 минут) – города Дмитров и Яхрома располагаются недалеко друг от друга в 70 километрах от Москвы. Дмитров – город воинской славы с длинной историей. В 1,5 километрах от города на Перемиловской высоте в конце 1941 года проходили ожесточенные бои. Одна из главных достопримечательностей Дмитрова – Дмитровский Кремль и Собор Успения Пресвятой Богородицы. Также в Дмитрове до массовой застройки в 1960-ом году преобладали деревянные постройки. До сих пор можно в городе стоят деревянные дома самых разных эпох. Так, в доме купца и городского головы Возничихина в 1837 году останавливался поэт Василий Андреевич Жуковский вместе со своим воспитанником – будущим императором Александром II.

В Яхроме также есть местные достопримечательности - памятник советскому воину на Перемиловской высоте, Вознесенская церковь, построенная в 1792 году по проекту знаменитого российского архитектора и гравера Франческо Кампорези (Франц Иванович Кампорези). Рядом с городом располагаются парки «Степаново» и «Сорочаны», а также горнолыжные развлекательные центры – «Волен» и «Яхрома».

Узнать подробности и получить ответы на другие интересующие вопросы можно по телефону: +7 (495) 77-000-77.