Новый сезон - смена приоритетов. Рост деловой активности

Летом люди предпочитают спокойный отдых, осенью начинается период деловой активности. После завершения летнего сезона члены аэроклуба стали меньше летать на дачу и загородные дома (20%), но увеличилось количество полетов, которые совершают любители активного отдыха. По оценке специалистов «Хелипорт Москва», полеты на вертолете на охоту или рыбалку в сентябре-октябре составили около 25% от всех вылетов в осенний период.

На данный момент всего 5% полетов приходится на трансферы в аэропорты, причем не только в Московской области. Само по себе это направление крайне перспективно именно в региональном масштабе: например, Вы можете добраться из Тулы в аэропорт Шереметьево меньше чем за 2 часа (на машине этот путь займет 4-5 часов).

Пока отмечается небольшое снижение спроса на туристические направления, однако в скором времени ожидаются новые интересные «сезонные» маршруты, которые всегда пользуются большим спросом. Это и новогодние путешествия по городам Сказочного пояса России (Кострома, Устюг, Муром), и традиционные путешествия по Золотому Кольцу.

Сезонное изменение спроса - это нормальное явление, характерное для большинства отраслей бизнеса. Уменьшение светового дня негативно сказывается на росте числа перелетов, однако меняется и структурный спрос на саму аренду вертолетов. Сейчас наблюдается увеличение спроса на деловые перелеты: полёты на встречи и переговоры, мониторинг лесных и хозяйственных территорий, облёт удаленных инфраструктурных объектов. В среднем, за октябрь количество таких перелетов составляется 26% от общего числа.

Около 24% - это короткие ознакомительные полеты, продолжительностью до 30 минут.

Клиенты предпочитают практичные и популярные вертолеты Robinson. Лидерами спроса по-прежнему являются надежные и недорогие модели Robinson R44 (рассчитан на 3 пассажиров) и R66 (рассчитан на 4 пассажиров), на которых летают как на отдых, так и на деловые мероприятия. Для более крупных компаний больше всех подходит Eurocopter EC130 T2 – это просторный вертолет, вмещающий одного пилота и до шести пассажиров. Любителям дальних перелетов придется по душе двухдвигательный вертолет Bell 429, который является одним из самых востребованных в своем классе.

Узнать подробности можно по телефону: +7 (495) 77-000-77.