НДВ Групп представил проект инфраструктурного вертолётного девелопмента «Хелипорты России»

Сегодня, 18 декабря 2014 года, в отеле «Арарат Парк Хаятт» прошел бизнес-завтрак, посвященный развитию проекта «Хелипорты России».

Председатель совета директоров «НДВ Групп» Александр Хрусталёв оценил состояние и перспективы развития вертолётной отрасли в нашей стране, рассказал о широком спектре задач, которые можно решать, благодаря развитой системе хелипортов, а также озвучил объемы инвестиций, которые будут направлены на развитие сферы малой авиации России. Проект «Хелипорты России» совершил революцию в области транспортных услуг уже на самом первоначальном этапе, и в ближайшее время полностью изменит представление о вертолетной отрасли в целом. В основе проекта – принципиально новый подход к созданию вертолетной инфраструктуры, предполагающий современное проектирование зданий и сооружений и абсолютно другие стандарты качества и услуг.

Задача проекта «Хелипорты России» - это создание и внедрение новой экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии, а также развитие полноценной инфраструктуры. В рамках проекта уже построена «лайт-версия» флагманского центра «Хелипорты России» - комплекс «Хелипорт Москва». Также в проект входят «Хелипорт Истра» («Авиамаркет»), и ведется строительство «Хелипорт Ульяновск», который станет первым региональным Хелипортом за пределами Московской области.

«На данный момент, важнейшими направлениями развития проекта «Хелипорты России» является создание вертолетных комплексов в Калуге, Казани и Новосибирске. С этими регионами уже ведутся активные переговоры. Проект свяжет регионы России и поможет создать новые рабочие места, откроет новые перспективы для развития бизнеса и внутреннего туризма», - пояснил Александр Хрусталев.

- В 2014 году инвестиции в создание сети хелипортов Подмосковья составили 3 миллиардов рублей, — заявил Александр Хрусталёв, — до 2019 года общий объем вложений составит 10 миллиардов рублей. Всего в Московской области планируется построить 62 вертолётные площадки. Их точное расположение будет утверждено в ближайшие 3-4 месяца. В перспективе вертолётные комплексы появятся по всей России и объединят все регионы страны.