Начат предварительный этап строительных работ в «Хелипорт Калуга»

         «Хелипорт Калуга» - беспрецедентный региональный проект, который реализуется при поддержке Правительства Калужской области.
          На данный момент оформлены земельно-правовые отношения, идет процедура получения исходного-разрешительной документации, на территории комплекса начался первый этап подготовительных работ.
  
         Новый проект был представлен в феврале этого года на форуме по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов (NAIS&CA) и вызвал большой интерес среди профессионалов и посетителей выставки. На территории около 6,5 гектар со временем появится гостинично-туристический комплекс, аналогов которому сейчас просто нет в России, тематический парк развлечений, зона отдыха и современные вертолётные площадки.
         В настоящее время по периметру всей охраняемой территории установлен забор, полностью убрана площадка, которая является популярной зоной отдыха, попасть туда могут все желающие.
- На естественной ландшафтной зоне, мы планируем построить тематический парк развлечений, сделать это место, которое так любят местные жители, еще более интересным и комфортным. Хотелось сделать нечто совершенно уникальное, - говорит председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев.                 Помимо вертолетного центра, здесь появится гостиничный комплекс мирового уровня, детские и спортивные площадки, велодорожки и места для пеших прогулок, городская зона отдыха с благоустроенным пляжем и яхт-клубом. Учитывая, возрастающую популярность туризма в России, думаю, этот комплекс станет прекрасным местом для семейного отдыха, куда будут приезжать люди со всей страны.
          В мае начнется благоустройство территории, высадка деревьев и зеленых газонов, а уже летом рабочие приступят к строительству первого этапа, который включает создание терминала вертодрома, с посадочными площадками, зоной отдыха и сервисных услуг, а также ангарами для базирования и хранения вертолетной техники.
Планируется, что осенью 2016 года «Хелипорт Калуга» сможет принимать первых клиентов.
Общая площадь строительства составит 9 000 кв. м.