На вертолётах в Европу!

На днях закончился очередной вертолётный тур по маршруту Финляндия – Швеция, организованный компаниями «Хелипорт Москва» и «Авиамаркет».

Путешествие в столицу Швеции, Стокгольм началось 23 апреля, спустя буквально несколько дней после возвращения вертолётчиков из учебного маршрута по Прибалтике. Желающих оказалось так много, что пришлось делиться на две группы, и вторая группа из трех вертолётов пошла по модифицированному маршруту – через Ригу на о. Готланд и в Стокгольм. Обратно в планах было возвращаться через Финляндию, но уже в первый день стало понятно, что маршрут пройдёт через Мариенхамн и Таллин. Как правило, путешественники-вертолётчики склонны к импровизации, поэтому часть маршрута рисовалась прямо на ходу.

«Всем путешественникам понравилось летать в Европу на вертолётах. Интерес к этому направлению растёт, и мы будем организовывать туры в разные части Европы 1-2 раза в месяц. Уже сейчас у нас есть чёткие планы на Норвежские фьорды в начале июня, на центральную Европу в конце июня. Присоединяйтесь к нашим путешествиям – не пожалеете!», – подвел итоги перелёта руководитель авиатуризма компаний «Хелипорт Москва» и «Авиамаркет» Андрей Борисевич.