На выставке «HeliRussia-2015» состоялась презентация вертолетного путешествия на Эльбрус

В апреле 2015 года пилоты компании «Хелипорты России»совершили уникальное вертолетное путешествие, итогом которого стало покорение вершины горы Эльбрус. Один из вертолетов (Airbus Helicopters Н125),принимавших участие в экспедиции, был представлен на стенде «Хелипорты России».

Всего в путешествии участвовали три вертолета Robinson R44 и два вертолета Airbus Helicopters H125 и H130, которые за два дня преодолели около двух тысяч километров пути до Эльбруса. Среди тех, кто покорил гору на вертолете, были: известный телеведущий и продюсер Алексей Пивоваров, блогер Эрик Давидович, профессиональные пилоты Нина Абулова, Николай Бернатов, Елена Ильина и Сергей Мельников, а также бизнесмены Кирилл Вираховский и Григорий Анашкин. 26 апреля экспедиция выполнила свою миссию, установив знамя Победы на высоте в 5 642 метра, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

- Для пилотов такое путешествие стало настоящим испытанием и проверкой умений, но с поставленной задачей справились все без исключения. - За время перелета произошло много интересных событий, а итогом экспедиции стал неофициальный мировой рекорд - приземление сразу двух вертолетов на вершину Эльбруса (высота 5 642 метра), - рассказала гостям выставки директор по региональному развитию компании «Хелипорты России» Елена Ильина. Затем все присутствующие могли на огромном проекторе увидеть уникальные кадры путешествия с захватывающими горными пейзажами, красоту открывающегося природного ландшафта и неподдельно радостные эмоции пилотов, водружающих флаг на самую высокую точку России.