На росийско-японском форуме был представлен проект «Хелипорты России»

В Токио прошел российско-японский форум, посвященный вопросам развития культурных и экономических отношений между двумя странами. В качестве приоритетных направлений были выбраны инвестиции, бизнес, культура и спорт. На форуме, который собрал более 100 делегатов, обсуждались вопросы по содействию и укреплению прямого диалога между представителями государственной власти, бизнеса и общественности.

В рамках форума состоялась специальная сессия под названием «Перспективные сферы сотрудничества - инфраструктура и транспорт». В ней принимали участие заместитель министра государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Мотои Сасаки, глава департамента по вопросам общества и экологии Кадзухико Учида, представители крупнейших компаний.

Салим Тхарани, исполнительный директор NDV Global, рассказал о существующих возможностях в нашей стране для японских инвесторов, а также представил сеть вертолетных комплексов «Хелипорты России». «Данный инфраструктурный проект выводит развитие малой авиации на совершенно новый уровень. Это совершенно другой бизнес. Новая эпоха для России», - подчеркнул Салим Тхарани.

Отметим, что в рамках выставки MIPIM Japan, прошедшей также на этой неделе, компания NDV Global представила проекты, которые японские инвесторы оценивают как высокоперспективные. Речь идет об инфраструктурном девелопменте, жилой недвижимости, гостиницах, объектах торговли. Японские инвесторы готовы вкладывать средства в российские проекты, тем более что сейчас в нашей стране наметились положительные тенденции в экономике.