На MIPIM-2015 будет представлен проект «Хелипорты России»

10 марта в Каннах стартовала ежегодная международная выставка в сфере недвижимости MIPIM-2015, участниками которой стали инвесторы из 80 стран, а также крупнейшие игроки секторов международной собственности. Вот уже 20 лет MIPIM становится площадкой для обсуждения и реализации глобальных проектов в самых разных отраслях.

В прошлом году Председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев представил проект принципиально новой концепции сети мультифункциональных вертолетных комплексов, который получил широкую поддержку со стороны частных инвесторов. Общий объем инвестиций на тот момент составил 3 миллиарда рублей. В этом году на выставке будут представлены итоги годовой деятельности проекта.

В первый день MIPIM-2015 Александр Хрусталев дал интервью американскому изданию «WallstreetJournal», в котором рассказал об идее проекта «Хелипорты России».

– Наша целевая аудитория очень разнообразна, но всех объединяет одно - любовь к небу. Идея создания сети вертолетных комплексов находит поддержку по всему миру, мы даем шанс развиваться молодым предпринимателям и предоставляем им возможность создать вертолетную сеть на базе уже существующих вертолетных комплексов, - сказал Александр Хрусталев.

Главная задача проекта - внедрение экономически эффективной бизнес-модели в вертолетную индустрию, которая поможет создать новые точки роста для ведущих отраслей экономики. Всего лишь за год удалось открыть площадки со всей необходимой инфраструктурой в Москве, модернизировать вертолетный комплекс в Истре, начать строительство хелипортов в Ульяновске, Калуге и Реутове. Масштабная сеть «Хелипорты России» объединила сразу несколько больших городов, а в будущем вертолетные хабы откроются в других крупнейших регионах страны.

Сегодня комплексы, входящие в структуру «Хелипорты России», обладают самым большим в России парком вертолетов ведущих мировых производителей: Bell, Airbus Helicopters, Robinson, Agusta. Всего за год компания «Хелипорт Москва» смогла добиться впечатляющих результатов, совершив более 5000 вылетов по разным направлениям и приняв участие в кругосветных вертолетных экспедициях. На базе вертолетных комплексов созданы авиационно-технические базы (АТБ), собственные склады запчастей и отапливаемые ангары с возможностью всесезонного хранения техники. Клиентам предоставляются услуги по покупке и аренде вертолетов, а также эксклюзивные условиях кредитования, лизинга, страхования.