Маршрут на майские праздники: Португалия

На майские праздники Хелипорты России традиционно организуют большое авиапутешествие по Европе. В этом году мы направляемся в Португалию. Вылет планируем на 28 апреля.

Первая часть маршрута будет пролегать через Австрию, Словению, Италию, Лазурный берег Франции. Планируется остановка на пару дней на отдых во французских Альпах. Далее вдоль берега Лионского залива в Каталонию – Барселона, Реус. Вдоль испанского побережья в Гибралтар, на знаменитую ВПП с пересекающей её автодорогой. Заскочив ненадолго в Африку, держим курс на Лиссабон.

Отдохнув в Лиссабоне, отправляемся на Берег Мёртвых – одно из красивейших мест атлантического побережья. Далее через Биаритц в столицу устриц - остров Д'Олерон. Далее, собирая замки в Долине Луары направляемся мимо Парижа в Па-де-Кале и вдоль побережья Ла-Манша и Северного моря – в Амстердам. Оттуда через Германию и Польшу – в сторону дома, куда планируем вернуться не позже 13-го мая.

Продолжительность перелёта туда-обратно – около 50-55 часов. Ориентировочное время местных полётов 2-3 часа. Пилоты получат хорошую лётную практику международных полётов в Европе.

Программа полёта предназначена для частных пилотов, курсантов и владельцев вертолётов и любителей авиапутешествий, не обладающих воздушным судном и пилотским свидетельством.

Программа адаптирована как для опытных пилотов, так и для новичков и просто любителей путешествий, при необходимости – в сопровождении опытных инструкторов. Если у вас есть пилотское свидетельство, но нет вертолёта – мы поможем вам арендовать вертолёт или долю в аренде. Желающим путешествовать в качестве пассажиров мы предоставим в аренду вертолёт и услуги высококвалифицированного пилота!

Вы можете присоединится к группе уже в Центральной Европе – наши пилоты доставят туда ваши вертолёты. Формирование группы завершается 10 апреля. Будет проведено несколько подготовительных занятий по подготовке у полёту.

Желающим просьба обращаться к Руководителю направления авиационных путешествий Сергею Мельникову 8 (495) 77-000-77