Лучшие часы для пилота в «Хелипорт Москва»

В специализированном магазине «Хелипорт Москва» представлена серия моделей авиаторских часов фирмы «Aeronautica», которую можно назвать хранителем традиций часов-авиаторов.

Среди большого многообразия часов, одними из наиболее популярных и продаваемых моделей являются авиаторские часы. С чем это связано, и что отличает их от обычных наручных часов? Ответ на этот вопрос - в особых технологиях изготовления и неповторимом дизайне.

Хотя многие современные модели уже не используются пилотами для навигации, часы-авиаторы не утратили своей функциональности и имеют ряд отличительных особенностей. Главными из них являются высокая надежность и устойчивость к внешним воздействиям. Достигается это за счет особого сплава титана, циркония и кварцевого покрытия. В часах «Aeronautica» также используется высокоточный японский механизм.

Еще одной характерной чертой авиаторских моделей является укрупненные элементы циферблата и люминесцентные большие стрелки. Сделано это для того, чтобы пилот мог быстро взглянуть на часы, не отвлекаясь от полета. Чтобы снизить риск быть ослепленным в воздухе, стекло часов обрабатывается антибликовым покрытием.

Как правило, часы-авиаторы дополнительно снабжаются хронографом, тахиметром, малым циферблатом с секундомером или со вторым часовым поясом. Привычной деталью подобных моделей является и большое колесо завода часов. Связано это с тем, что раньше пилоты носили перчатки, в которых попросту было неудобно их настраивать.

Некоторые часы, помимо прочего, обладают логарифмической линейкой на безеле, ее используют для расчета расхода топлива, скорости, расстояния, всех тех измерений, что ныне отслеживаются специальными приборами.

Узнать более подробную информацию по ассортименту магазина «Хелипорт Москва» вы можете по телефону: +7 (495) 77-000-77.