Компания «Хелипорты России» приняла участие в форуме EXPO REAL

Сегодня в Мюнхене прошло официальное открытие одного из ведущих мировых инвестиционных форумов EXPO REAL-2015, в котором традиционно участвуют ключевые игроки рынка коммерческой недвижимости.

В рамках выставки состоялся круглый стол на тему развития транспортной инфраструктуры Москвы, организованный изданием The Moscow Times, в котором принял участие Председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев. Он рассказал об итогах деятельности компании, а также о перспективах развития вертолетной отрасли.

- Мы хотим сделать вертолетное сообщение максимально доступным и уверенно идем к этой цели. Сейчас наша компания занимается всесторонней разработкой программы воздушного сообщения. Всего лишь за год и девять месяцев нам удалось достичь впечатляющих результатов. Уже сегодня работают 3 собственных вертолетных комплекса в Москве, Истре и в Реутове, активно строятся площадки в Ульяновске, Калуге. В Краснодаре, Новосибирске, Брянске, работают вертолетные площадки партнеров компании «Хелипорты России», - рассказывает Александр Хрусталев.

Компания активно взаимодействует с государственными службами, помогая выполнять социальные функции и решать вопросы, связанные с обеспечением безопасности населения. Например, в этом году на базе вертолетного комплекса «Хелипорт Москва» был создан вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел», пилоты которого спасли уже больше 100 человек.

Помимо этого, компания принимает участие в других различных социальных программах, возрождая интерес к вертолетной индустрии. В городах создаются новые авиационные школы, где все желающие могут пройти обучение или повысить свою квалификацию, а строительство вертолетных комплексов способствует формированию новых рабочих мест.