«Хелипорты России» совместно с Airbus Helicopters проводят семинар по безопасности полетов.

Основным приоритетом для компаний «Хелипорты России» и  Airbus Helicopters является повышение безопасности полётов. С этой целью ООО «Эйрбас Хеликоптерс Восток» (дочерняя компания завода-изготовителя, представляющая его интересы в России и Белоруссии) проводят в России серию выездных семинаров по безопасности полётов.
20 июня 2016 г. с 9:30 до 16:00 совместно с компанией «Хелипорты России» на территории вертолетного комплекса «Хелипорт Истра» будет проведен семинар, ориентированный на эксплуатацию вертолетов общей и бизнес авиации.
Докладчик от «Эйрбас Хеликоптерс», Патрик Илбер, – опытный инструктор, бывший военный летчик, имеющий богатый опыт работы на вертолетах в самых разнообразных условиях, знакомый с особенностями эксплуатации вертолетов в Российских условиях.
Программа:
9:30 – Сбор слушателей и гостей.
10:00-12:30 - Теоретическая часть в форме доклада инструктора Airbus Helicopters, с видео презентациями и демонстрацией используемых в Airbus Helicopters аналитических инструментов, призванными повысить безопасность выполнения полётов.
12:30-13:30 – Обед.
13:30-16:00 - Практическая часть с разбором в малых группах авиационных происшествий, обучение по использованию предлагаемых аналитических инструментов, обсуждение опыта лётной работы.
К участию в мероприятии приглашаются владельцы и потенциальные покупатели вертолетов Airbus Helicopters, административный, лётный и технических состав, вовлеченный в эксплуатацию техники.
Участие бесплатное.