«Хелипорты России» приглашают пилотов присоединиться к акции «Георгиевская лента в небе»

Сеть вертолетных комплексов «Хелипорты России» приглашает пилотов вертолетов присоединиться к акции «Георгиевская лента в небе», организованной к 70-летию Великой Победы.

Для того, чтобы присоединиться к акции пилотам - владельцам вертолетов нужно прилететь в «Хелипорт Москва» и совершенно бесплатно получить наклейку c логотипом акции и Георгиевской лентой на свой борт.

Поучаствовать в акции смогут и автомобилисты. В «Хелипорт Москва» можно получить специальную автомобильную наклейку с хэштегом #Heliport9may.

Лучшие фотографии вертолетов и автомобилей с наклейками и указанным хэштегом, опубликованные в VK будут размещены на официальных страницах «Хелипорт Москва».

В современной России Георгиевская лента ассоциируется с победой в Великой Отечественной войне. На самом деле ее история началась гораздо раньше, более двух веков назад, при императрице Екатерине II.

Что символизирует цвета Георгиевской ленты, точно не известно. Существуют разные версии. Граф Литта в 1833 году писал, что, по мнению Екатерины II, лента соединяет цвет пороха и цвет огня. Русский офицер Андоленко, составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков русской армии, с этим мнением не согласен. По его версии, эти цвета были государственными с тех пор, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне.