«Хелипорты России» приглашают в традиционный эко-тур на Белое море

 «Хелипорты России» с 6 по 16 марта 2016 года организуют традиционный перелет на Белое море. Это уже седьмая вертолетная экспедиция Аэроклуба в одно из прекраснейших мест нашей страны. Совершите увлекательное запоминающееся путешествие и Вы.
  Вертолетное путешествие на Белое море - это знакомство с уникальными местами севера России, необычайная красота которых лучше всего видна с вертолета. Вы увидите Карелию, Онежское озеро, Кижи... Бескрайние просторы, белоснежные льдины и суровую природу этого края.
  Самая интересная часть полета — посадка на льдину в Белом море и наблюдение за первыми часами жизни «бельков». Только в марте гренландские тюлени приходят на льды Белого моря производить потомство, поэтому эко-тур вместе с «Хелипортами России» - уникальная возможность увидеть милейших новорожденных тюленей в естественной среде обитания.
  Участники экспедиции посетят острова Соловецкого архипелага, которые находятся в 20 минутах полета от базы, Соловецкий монастырь и монашеские скиты на острове Анзер! Также можно полететь к красивейшим столетним маякам Белого моря - Чесменскому, Орловскому и Жижгину!
  Пилоты-участники путешествия получат хорошую летную маршрутную практику полетов на севере России и над морем. Для впервые вылетающих на Белое море будут организованы дополнительные занятия по подготовке к полету.
  Продолжительность перелета туда-обратно – 13 часов. Ориентировочное время полетов на месте 2-3 часа. Программа адаптирована как для опытных пилотов, так и для новичков и просто любителей путешествий, при необходимости – в сопровождении опытных инструкторов!

  Подробная информация и запись на эко-тур по тел. 8(495) 77-000-77.