«Хелипорты России» – партнер «Лыжни России»

Группа компаний «Хелипорты России» выступила организационным партнером одного из самых массовых и любимых спортивных событий в нашей стране - Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России»!

В Московской области в этом году центральный этап гонки вернулся в Яхрому. Старт гонке был дан в субботу, 11 февраля на территории парка «Волен». В этом крупнейшем спортивном парке Подмосковья расположен современный вертолетный центр «Хелипорт Волен».

«Лыжня России» проводится с 1982 года. С каждым годом спортивный праздник становится все более востребованным. Цель соревнований - привлечение детей, молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками и спортивному образу жизни. В рамках гонки проходят старты для спортсменов-профессионалов и любителей лыжных гонок, в том числе зачете для юношей и девушек от 12 лет.

В этом году в «Лыжне России» по всей стране приняло участие более миллиона человек В Московской области на старт вышли 25 тысяч человек. Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Правительство Московской области, Федерация лыжных гонок России. Группа компаний «Хелипорты России» рада быть частью прекрасного спортивного праздника. До встречи на лыжне в следующем году!