«Хелипорты России»: новые перспективы роста!

Одним из главных событий«Heli-Russia-2015», стало подписание партнерского соглашения между компаниями «Хелипорты России» и «Airbus Helicopters».

Официальным дистрибьютором Airbus Helicopters стала компания «Хелипорты России». В ближайшее время на базе вертолетного комплекса «Хелипорт Истра» будет создан единственный на территории нашей страны авторизованный сервисный центр Airbus Helicopters. Кроме того, в авиапарке появятся сразу восемь новых вертолетов - четыре модели Airbus Helicopters H125 (AS350 B3e) и четыре Airbus Helicopters H130 (EC130 T2).

- Мы уверены в успехе совместной работы, учитывая существующую мощную авиационно-техническую базу. Самый широкий спектр услуг, линейка сервисных продуктов, только оригинальные запчасти и высочайшее качество работ – это то, что выгодно отличает нашу вертолетную сеть, - сказал Председатель Совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев.

Именно на «Heli-Russia-2015» было подписано еще одно уникальное соглашение, - компания «Хелипорты России» стала единственным авторизованным сервисным центром Rolls-Royce по обслуживанию двигателей RR300 на территории страны. Соглашение дает им право выполнять ремонтные работы за рамками планового технического обслуживания, проводить гарантийное и постгарантийное обслуживание, а также разбирать двигатель и проводить замену модулей.

В дни выставки на стенде «Хелипорты России» состоялась премьера вертолета Robinson R66 Turbine c автопилотом, который пользовался особым интересом у специалистов вертолетной индустрии. Использование новой функции позволит значительно повысить безопасность перелетов, и поэтому уже сейчас данная модель является востребованной. Заметим, что приобрести такой вертолет на эксклюзивных условиях пока можно лишь в «Хелипорт Истра».

Еще одним важным итогом выставки стало сообщение об открытии новых вертолетных комплексов в Краснодаре и Тюмени. В Тюмени комплекс будет располагаться всего в восьми километрах от города вблизи от аэропорта «Рощино». На данный момент уже подобран земельный участок и ведутся проектные работы.Со стороны Краснодара соглашение подписал Василий Грехов, известный бизнесмен и пилот, который был отмечен премией «Знак Отличия Лидера» в 2014 года за вклад в развитие вертолётной отрасли.

«Хелипорты России» - это амбициозный проект по развитию малой авиации, предусматривающий создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии. Напомним, что уже сейчас работают многофункциональные площадки в Москве, Истре и ведется активное строительство хелипортов в Ульяновске, Калуге и Реутове.

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В ближайшие планы компании «Хелипорты России» входит открытие вертолётных комплексов в таких городах как Казань, Новосибирск, Сочи, Ростов, Уфа, Владивосток, Екатеринбург и Белгород, – говорит заместитель председателя Совета директоров «Хелипорты России» Нина Абулова.