«Хелипорт Москва» провел приемку нового вертолета Н130

 Специалисты вертолетного комплекса «Хелипорт Москва» провели приемку нового вертолета Н130. Приемка воздушного судна состоялась на заводе Airbus Helicopters в городе Мариньян (Франция).
  В ходе приемки вертолета перед его отправкой в Москву и передачей заказчику специалисты «Хелипорт Москва» проверили комплектацию воздушного судна и всех необходимых документов, а также совершили контрольный облет на вертолете с представителем завода-изготовителя.
  Вертолет успешно прошел процедуру приемки, его прилет в Москву состоится в течение 10 дней. После этого воздушное судно будет передано заказчику.
  Вертолет Н130 – один из наиболее популярных легких вертолетов в мире. Многофункциональный легкий одномоторный вертолет Airbus Helicopters H130 (ранее Eurocopter EC130 T2) – модификация версии EC130 B4. Это просторный вертолет, вмещающий одного пилота и шесть пассажиров.
  Данная модель может эксплуатироваться в самых сложных климатических условиях. Вертолет обеспечивает непревзойденный комфорт пассажирам, а летные и эксплуатационные характеристики сделали воздушное судно чрезвычайно популярным. Машина экономична и надежна. Вертолет построен с использованием композитных материалов.