«Хелипорт Москва» предлагает на выбор три популярных маршрута вертолетной доступности

«Хелипорт Москва» продолжает знакомить вас с интересными местами России. Комплекс подобрал три интересных летных маршрута, где вы сможете полюбоваться на города и местные достопримечательности из кабины вертолета.

Сергиев Посад (время в пути - 40 минут) – город, входящий в Золотое кольцо России. Сергиев Посад находится примерно в 70 км к северо-востоку от Москвы, это ближайший к столице город Золотого кольца. Туристов, приезжающих в Сергиев Посад, привлекает множество достопримечательностей: это и музей игрушки, и историко-художественный музей, рассказывающий об истории города и действовавших здесь ремеслах, и Черниговский Гефсиманский скит, и водопад Гремячий Ключ, находящийся в десятке километров от города. Но главная достопримечательность Сергиева Посада, конечно же, – Троице-Сергиева Лавра, которая внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дубна (время в пути - 35 минут) - наукоград на севере Московской области на границе с Тверской областью, крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. Город расположен на реке Волге, ограничен реками Дубна и Сестра, каналом имени Москвы и Иваньковским водохранилищем. В Дубне находится второй по величине памятник Ленину в мире. Памятник установлен в 1937 году недалеко от Иваньковской ГЭС на канале им. Москвы. Высота вместе с постаментом — 37 метров (высота фигуры — 25 м), вес — 540 тонн. Также в Дубне располагается отель Forde Wind Absolute Result Hotel, где можно и отдохнуть, и покататься на лодках на территории большого яхт-клуба.

Конаково (время в пути - 35 минут). Визитной карточкой Конаково, несомненно, является старинный бор. Вершину бора видно с любого конца города. Это прекрасное место для отдыха с природным ландшафтом внутри городской черты. В городе функционируют три музея. Более того, в городе находится отель «Konakovo River Club», в котором присутствует программа активного досуга: экстрим, фитнес, охота и рыбалка, русская природа в сочетании с восстанавливающими процедурами в СПА студии и салоне красоты. Современный яхт-клуб с причалом для яхт длиной до 20 м, а также аренда спортивного оборудования.

Узнать подробности о маршрутах и получить ответы на другие интересующие вопросы можно по телефону: +7 (495) 77-000-77.