«Хелипорт Москва» открыл небо детям

  25 сентября «Хелипорт Москва» встретил особо важных гостей – 25 воспитанников детской деревни- SOS Томилино для экскурсии по комплексу и знакомству с авиацией.

  Детей и волонтеров встречали все сотрудники «Хелипорт Москва». Яркое впечатление на детей произвело эффектное появление шеф-пилота Сергея Царегородцева в лётной форме, который рассказал им про свою работу, популярные модели вертолётов, про небо и ответил на самые неожиданные вопросы детей.

  Следующим пунктом в экскурсионной программе стало посещение авиационно-технической базы, где дети смогли познакомиться с профессией инженера и своими глазами увидеть, как обслуживают вертолеты, получить краткий курс физики, узнать как и почему летает вертолет.

  Наши экскурсоводы не обошли вниманием и ангары с летной техникой, в которых стоят разнообразные модели вертолетов. Дети узнали где «живут» вертолеты, чем отличается Robinson R44 от R66, смогли посидеть и сфотографироваться в кабине Airbus H125.

  Во время экскурсии было задано много вопросов, одним из самых часто повторяющихся, конечно же, был: «Можно полетать?».

  Конечно, можно! «Хелипорт Москва» заранее подготовил для всех детей и сопровождающих их волонтеров подарок - полёты на Airbus H130 с шеф-пилотом. Для всех детей это событие, несомненно, запомнится на всю жизнь.

  После экскурсии и полётов гостей ждал вкуснейший обед с мороженым и фирменные подарки ХПМ. #photo_74#