Интересные и красивые места Подмосковья

Вертолетный комплекс «Хелипорт Москва» предлагает увлекательно провести новогодние праздники в необычной обстановке. Возможно, вы неоднократно бывали в Звенигороде, но увидеть верхушки заснеженных елей с высоты - это совершенно особенные впечатления! Теперь это стало возможным благодаря специальным ознакомительным полетам. «Хелипорт Москва» предлагает на выбор несколько уникальных маршрутов.

Звенигород (время в пути – 35 минут) – этот маленький город не только значимая часть истории России, но и самый настоящий центр уникальных исторических достопримечательностей и древнерусской архитектуры. Главной достопримечательностью Звенигорода по сей день является Саввино-Сторожевский монастырь, возведённый в конце 14 века, и Успенский Собор, построенный на рубеже XIV и XV веков, в котором сохранились росписи начала XV века, приписываемые иконописцам Андрею Рублёву и Даниилу Чёрному. В окрестностях Звенигорода расположены многочисленные усадьбы, среди которых «Ершово», дом композитора С.И. Танеева «Дунино», усадьба советского писателя М.М. Пришвина «Дютьково» и др. Звенигород также известен тем, что в нем родилась советская актриса театра и кино и народная артистка СССР Любовь Орлова. Город также часто навещал русский писатель А.П. Чехов.

Новоиерусалимский монастырь (время в пути – 30 минут) - Воскресенский Новоиерусалимский монастырь, находящийся в городе Истре Московской области, был основан в 1656 году патриархом Никоном. Сегодня монастырь практически полностью восстановлен, однако часть реставрационных работ продолжается. Большая часть построек открыта для экскурсий, а сам монастырь отлично виден во всей своей красе с высоты. Во время облета есть также возможность увидеть город Красногорск, гольф-клуб "Нахабино" и Павловскую слободу.

Полет вокруг Москвы по МКАД (время на облет – 40 минут) – Москва – огромный город с богатой историей, множеством достопримечательностей и архитектурных шедевров. Полёт над Москвой с внешней стороны МКАД даст вам возможность с высоты увидеть Павшинскую пойму, Живописный мост, Останкинскую башню, парк Лосиный остров, инновационный центр в Сколково и многое другое.

Узнать подробности и получить ответы на другие интересующие вопросы можно по телефону: +7 (495) 77-000-77.