«Хелипорты России» презентовала вертолет Airbus Helicopters H175

Деловые партнеры и бизнесмены проявили большой интерес к вертолету, представленному на Jet Expo-2015.

Одним из ключевых событий выставки стала первая в России презентация двухдвигательного вертолета Airbus Helicopters H175, который имеет лучшие в своем классе показатели дальности полета и грузоподъемности, а также самый просторный салон.

Новый вертолет был представлен на стенде компании «Хелипорты России» и сразу же привлек к себе всеобщее внимание. В классе вертолетов до 7 тонн, Airbus Helicopters H175 считается самым совершенным. Он обладает продвинутой системой автопилотирования гарантирующий беспрецедентный уровень безопасности и надежности.

За рубежом Н175 пользуется большим спросом среди бизнесменов за счет вместительного салона и оригинальных дизайнерских решений. В вертолете используются самые современные технологии, например, электрохромные стекла, с помощью которых нажатием одной кнопки можно регулировать тонировку, сенсорная авионика, климат-контроль, возможность работы одного из двигателей в режиме ВСУ, что позволяет поддерживать нужный микроклимат в салоне, а все оборудование будет работать без вращения лопастей. Вместительность пассажирской версии - 18 человек, но салон может быть реконструирован полностью под требование заказчика.

На стенде «Хелипорты России» представлена 10-местная модель салона с электрохромным панорамным остеклением, усовершенствованной звукоизоляцией, просторным багажным отделением, а также удобными кожаными креслами и ковровым покрытием.

Первые поставки VIP версии планируется осуществить уже в этом году.