«Heliport of Moscow Region» принимает участие в международной выставке Expo Real

Компания «Heliport of Moscow Region» принимает участие в международной отраслевой выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real, которая проходит с 6 по 8 октября 2014 года в Мюнхене.

В рамках деловой программы выставки прошёл круглый стол Правительства Москвы «Как связаны рост финансовой активности и развитие сегмента недвижимости», где выступил председатель совета директоров «НДВ-Групп» Александр Хрусталёв. По его словам, несмотря на зарубежные санкции, интерес к приобретению вертолётной техники у россиян не упал, а наоборот – заметно вырос.

«Для сравнения – в прошлом году в России было продано порядка 15 вертолётов. В первом полугодии 2014 года мы продали 55 вертолётов», – заявил Александр Хрусталёв. Он подчеркнул, что в России насчитывается более 1000 вертолётов, при этом в основном они находятся в Московском регионе. В Европе эта цифра больше в 25 раз, и ещё больше она в США – около 268 тыс. единиц техники.

Выставка собрала 1665 участников из 34 стран. На стенде Московской области представлены не только современный хелипорт, но и индустриальные парки, проекты комплексного развития и современные технологии в ЖКХ. Это возможность показать инвестиционный потенциал области и презентовать уже реализуемые или готовящиеся проекты.

«В этом году мы сделали упор на инфраструктурные проекты. В скором времени регион станет центральным транспортно-пересадочным узлом России, связано это с началом строительства ЦКАД. Поэтому для нас сейчас важнейшими являются инвестиции в транспорт и развитие территорий вокруг дороги, а также создание новых высокотехнологичных мест приложения труда», – заявил на открытии выставки заместитель председателя Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин.

Международная выставка Expo Real проводится каждый октябрь с 1998 года, предлагая оптимальные условия для эффективного сетевого взаимодействия и обширные возможности для ориентации и анализа рынка.