Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил сегодня вертолетный комплекс «Хелипорт Реутов».

       В ходе рабочей поездки в Подмосковный город Реутов Губернатор Московской области посетил многофункциональный вертолетный комплекс «Хелипорт Реутов». Председатель совета директоров «Хелипорты России» Александр Хрусталев лично представил главе региона проект будущего вертолетного комплекса.
        Вторая очередь строительства центра началась в этом году, торжественная церемония закладки капсулы в основание будущего объекта прошла 26 июля. За год проект центра был полностью обновлен, изменилась сама архитектура комплекса, дизайн внутренних помещений и техническое оснащение. Сегодня этот проект имеет исключительное значение не только для Реутова, но и для всего Подмосковья. Он позволит создать полноценную современную транспортную инфраструктуру и новые высококвалифицированные рабочие места.
       Здесь будет создан единственный в Центральном федеральном округе сертифицированный сервисный центр по обслуживанию вертолетов Bell, авиационно-учебный центр, а также совершенно уникальный детский музей малой авиации. Авторы проекта хотят, чтобы у ребят появилась новая мечта о покорении неба. В музее будет возможность познакомиться с различными видами вертолётов, узнать об их устройстве, основах пилотирования и техники безопасности, ведь этому аспекту в сети «Хелипорты России» уделяется особое внимание. Планируется, что строительство центра будет закончено в мае 2017 года. Общий объем инвестиций в проект составит около 1,4 млрд. руб.