Новая экспедиция для любителей дальних перелетов!

Вчера стартовал долгожданный тур в Шотландию. Два вертолета Robinson с экипажем отправились в путешествие, длительностью в 10 дней и длиной в 7500 километров.

«Хелипорт Истра» (Авиамаркет) и «Хелипорт Москва» регулярно организуют полеты по России и европейским странам, выбирая самые интересные и зрелищные маршруты. На этот раз любители приключений отправились в Шотландию. За это время путешественники дважды пересекут пролив Ла-Манш, побывают в самых красивых замках Шотландии, пролетят вдоль берегов Северного моря и Атлантики, посетят страны Западной и Восточной Европы, включая Литву, Германию, Нидерланды и Францию. Итого общее время в воздухе составит около 40 часов! В первый же день экспедиции планируется из Москвы долететь до острова Готланд, город Висби. Затем, по прибытии в Лондон, экипаж собирается организовать вертолетный маршрут по Темзе в сторону Эдинбурга, чтобы полюбоваться сверху на древние замки Шотландии, а затем насладиться безмятежностью и спокойствием зеленых лугов Ирландии. Кроме вертолетных перелетов, наших путешественников ждут незабываемые встречи, дегустация блюд местной кухни и уютные вечера у камина.

Кроме того, организаторами путешествия была достигнута предварительная договоренность об аренде вертолетов с аэроклубами в Германии и США, что позволит нашим пилотам удобно и комфортно совершать полеты в любой точке мира.