Экскурсия для школьников

Сотрудники вертолетного центра Хелипорт Москва провели интересную экскурсию для учащихся средней общеобразовательной школы.

В ходе экскурсии ребята увидели работу крупнейшего вертолетного центра Московской области, познакомились со специалистами, обеспечивающими обслуживание пассажиров, предполетную подготовку, техническое обслуживание и ремонт вертолетов.

Школьников увлек рассказ об истории отечественной авиации, пассажирских перевозках на вертолетах и авиапутешествиях. Во время общения с пилотами вертолётной авиакомпании Хелипорт ребята узнали о том, как летает вертолет и где нужно учиться, чтобы стать пилотом. В кабине вертолета каждый смог почувствовать себя пилотом. Домой ребята забрали оригинальные сувениры, красивые фотографии и яркие впечатления.

Проведение экскурсий для учащихся общеобразовательных школ является частью общественной работы группы компаний Хелипорты России по популяризации малой авиации и профессиональному ориентированию, направленному на формирование у подрастающего поколения интереса к обучению авиационно-техническим специальностям.