Дисплей Garmin G500H TXi для Robinson

Robinson Helicopter сообщает о расширении опций для моделей вертолетов R44 и R66. Теперь они могут быть оснащены новыми дисплеями G500H TXi.

Система Garmin G500H дополнена двумя модификациями TXi с улучшеной функциональностью сенсорного экрана и объединенной информацией PFD/MFD на одном дисплее.

Обновленные дисплеи имеют более высокое разрешение и интерфейс обмена данными с сенсорными GPS-навигаторами GTN 6xx / 7xx.

Garmin Display Unit (GDU) 1060 TXi с экраном 10,6 дюйма  устанавливается в модификацию большой приборной панели Robinson для G500H вместе с любым GPS-навигатором Garmin GTN 6xx / 7xx и автопилотом Genesys HeliSAS.
GDU 700L TXi имеет экран размером 7 дюймов и устанавливается в новой компактной приборной панели Robinson вместе GPS-навигатором Garmin GTN 6xx. Новый горизонтально-ориентированный специально разработан для Robinson и позволяет пилоту переключаться между полноэкранным PFD или полноэкранной подвижной картой.

Конфигурация компактной приборной панели позволяет отказаться от установки отдельного GPS-навигатора GTN.
Оба TXi дисплея поддерживают одни и те же дополнительные интерфейсы оборудования:, метеоданные, информация от радиовысотомера.

Дисплеи также улучшают качество отображения опционального синтетического видени.
В конце февраля на выставке Heli-Expo Robinson Helicopter впервые представит вертолет R66 Turbine с установленным Garmin 1060 TXi, а также вертолет R44 Raven II с установленным Garmin 700L TXi. Оба вертолета будут оборудованы автопилотом HeliSAS.