«Хелипорт Москва» и телеканал «Москва 24» договорились о совместном проекте

Вертодром «Хелипорт Москва» и телеканал «Москва 24» запустили совместный проект «Москва сверху», в рамках которого журналисты освещают ситуацию на дорогах столицы с высоты птичьего полета.

Раз в неделю съемочная бригада телеканала поднимается в воздух на вертолете с площадки «Хелипорт Москва» и наблюдает за траффик-ситуацией на транспортных магистралях. Проект призван дать объективную картину происходящего на МКАД и крупных трассах, чтобы зрители смогли своими глазами оценить загруженность московских дорог в утренние часы.

Продюсер утреннего вещания «Москва 24» Ирина Сокол комментирует:

- Идея проекта «Москва сверху» витала в воздухе, но до появления вертолетного центра «Хелипорт Москва» регулярного опыта осуществления подобных проектов у нас не было. Теперь наши корреспонденты смогут транслировать актуальную ситуацию на московских дорогах в режиме реального времени. Уверена, что телезрители по достоинству оценят новый проект, и он будет помогать им в планировании передвижений по городу и ближайшему Подмосковью.

Руководитель PR-службы «Хелипорт Москва» Дмитрий Михалев добавляет:

- «Хелипорт Москва» находится на границе с Москвой, у МКАД. Поэтому для телеканала «Москва 24» наш вертодром стал удобной площадкой для полетов вокруг столицы. Пилоты «Хелипорт Москва» знают, как облегчить работу оператора и журналиста, чтобы в эфир вышла интересная картинка. Кроме того, канал «Москва 24» помогает нам в очень важном деле – популяризации вертолетов как полезного и доступного вида транспорта.