Продолжается строительство вертолетного комплекса «Хелипорт Ульяновск»

Сеть «Хелипорты России» создают принципиально новый, современный комплекс и многофункциональный транспортный узел, который будет совмещать в себе несколько важных объектов авиационной инфраструктуры - «Хелипорт Ульяновск».

«На данный момент ведется планировка и постепенная подготовка к проведению строительно-монтажных работ, однако уже в ближайшее время «Хелипорт Ульяновск» сможет принимать вертолеты на своей взлето-посадочной площадке», – говорит директор по развитию «Хелипорты России» Олег Круглов.

Помимо клиентской и офисной зоны, планируется постройка ангара, который будет обеспечивать не только базирование воздушных судов, но и предполетную подготовку, заправку топливом и техобслуживание вертолетов. На территории комплекса также откроется Авиационно-техническая база (АТБ) для ремонта и сервисного обслуживания вертолетов и современный Авиационно-учебный центр (АУЦ), который позволит заниматься переподготовкой пилотов и обучением новых курсантов теории и навыкам пилотирования.

«Хелипорт Ульяновск» станет новым вертолетным комплексом сети «Хелипорты России», в который уже входят «Хелипорт Москва» и «Хелипорт Истра».